Новые домены .МОСКВА и .MOSCOW: старт регистрации

moscow_illustration В июне 2014 года началась регистрация доменов с именами .МОСКВА и .MOSCOW для правообладателей товарных знаков, входящих в Депозитарий ICANN. Данный приоритетный период продлился один месяц.
Наряду с этим RU-CENTER объявил о приеме заявок на регистрацию в последующие этапы:
• приоритетный период для пользователей, чьи товарные знаки охраняются на территории нашей страны. Срок регистрации начался 15 июля и продлился до 13 августа;
• приоритетный период для правообладателей фирменных наименований, СМИ и некоммерческих организаций, имеющих московскую регистрацию, а также для компаний, осуществляющих производство товаров в Москве и области. Регистрации проходила с 19 августа по 25 августа;
• премиальный период для всех желающих по повышенной цене. Регистрация проходила с 24 сентября и продлилась до 18 ноября;
• открытый период регистрации для всех желающих по стандартной цене. Доступен с 1 декабря.
По словам Андрея Воробьева, занимающего пост руководителя по общественным связям RU-CENTER, все потенциальные клиенты имеют возможность подачи заявок на регистрацию доменов. Все заявки будут обработаны и рассмотрены в установленном порядке. Регистрация имен в столичных доменах осуществляется на срок от 1 до 10 лет.
Стоимость доменных имен в зависимости от периода регистрации:
• Приоритетный период — 3000 рублей.
• Премиальный период – 2250 — 225000 рублей.
• Открытый период — 600 рублей.
Последующее ежегодное продление доменов обойдется пользователям в 600 рублей независимо от того, на каком этапе была произведена их регистрация.
Инициатором проекта создания столичных доменов выступил RU-CENTER — национальный регистратор доменов. Реализация проекта осуществляется Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, который поддерживался Департаментом информационных технологий города Москвы. Целью проекта является формирование онлайн-бренда Москвы, повышение ее узнаваемости в сети, привлечение дополнительной аудитории на столичные сайты.
Корпорация ICANN делегировала столичные домены в апреле 2014 года. Одними из первых были зарегистрированы домены для правительственных московских нужд.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.