Новые инструменты защиты сайтов от атак разработаны IBM и Akamai

Новые инструменты защиты сайтов от атак разработаны IBM и AkamaiУже долгое время компания IBM предлагает различные промышленные решения, позволяющие обеспечивать информационную безопасность компаний и предприятий, которые основываются на технических разработках команды исследователей X-Force. Компанией было представлено новое решение, которое обеспечивает надежную защиту от DDoS-атак. Данный продукт был создан в результате сотрудничества Akmai и IBM.
Воздействие атак DDoS характерно перегрузкой пропускной способности каналов, в результате чего перестает работать веб-сервер, так как на сайт поступает огромное количество запросов, которые он просто не в состоянии обрабатывать одновременно. DDoS – мощная сетевая атака на веб-ресурсы, приводящая к тому, что пользователи не имеют возможности получать информацию и использовать другие функции сайта, к примеру, сделать заказ или завершить его. Предприятиям, владеющих сайтами, подвергающимися атакам, каждый DDoS приносит немало убытков в виде непосредственной упущенной прибыли, а также ущерба репутации.
Помимо шантажа компании и недобросовестной конкуренции DDoS-атаки могут быть использованы в качестве отвлечения внимания и технических ресурсов сотрудников компании, специализирующихся на обеспечении безопасности ПО, сервера и сети. Так мошенниками удается проводить параллельную атаку на IT-инфраструктуру другими методами.
Благодаря исследованию информации, которая была накоплена в ходе каждодневного наблюдения за состоянием безопасности работы сайтов более 4-х тысяч клиентов, разработчики IBM сделали вывод, что крупные компании сталкиваются примерно с 1400 сетевыми атаками еженедельно. А если брать во внимание, что многие предприятия не содержат в штате опытного сотрудника, специализирующегося на информационной безопасности, который мог бы быстро реагировать на различные атаки, то становится понятно, что услуга кибернетической защиты является особенно актуальной и востребованной.
Данное инновационное решение – это сочетание многочисленных знаний и опыта профессионалов, специализирующихся на информационной безопасности, которые работают в подразделении IBM Security Services, а также в Akamai. Компания Akamai является крупнейшим поставщиком услуг ускорения работы веб-ресурсов и доставки контента.
Благодаря сотрудничеству этих двух компаний, с одной стороны клиенты будут иметь возможность получить новое решение, благодаря которому можно будет наблюдать за обстановкой, оперативно реагировать на IT-угрозы, атаки и эффективно им противостоять. С другой же стороны при обмене данными специалисты Security Intelligence будут иметь возможность получать новую информацию от предприятий-клиентов, пополняющих статистику, что позволит регулярно расширять и обновлять опыт профессионалов по безопасности компании IBM. Это, в свою очередь, позволит им в дальнейшем обеспечивать более качественную и надежную защиту клиентов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.