Отчет Netcraft о самых надежных хостинг компаниях апреля 2013 г.

Отчет Netcraft о самых надежных хостинг компаниях апреля 2013 г. Самые надежные хостинг компании апреля 2013 по версии компании
Netcraft – это английская компания, которая специализируется на вопросах сетевой безопасности, а также занимается анализом и сбором разного рода информации, касающейся функционирования интернета. В мае 2013 года она опубликовала широкой общественности результаты своего исследования провайдеров хостинга и выделила среди них несколько самых надежных.
В апреле 2013 года самым надежным сайтом хостинг-компаний был Swishmail, не выдавший ни единого неудачного запроса. У провайдера есть три дата-центра, площадки в Нью-Йорке. Примечательно то, что в октябре Swishmail оставались онлайн несмотря даже на последствия урагана Сэнди.
На втором месте расположились INetU, тоже не имеющие неудачных запросов. На первое место этому провайдеру попасть не позволило среднее время соединения (11 мс). У компании есть порядка десяти дата-центров в Европе и штатах, самый новый из них расположен в Сиэтл. Главных услуг INetU предоставляет две – облачные услуги и управляемый хостинг. Мониторинг INetU компания Netcraft осуществляет с 2003 года.
Третья позиция рейтинга досталась Iweb, впрочем, успехи этих ребят едва ли не позволили им оказаться и выше. Общую картинку чуть-чуть подпортил всего лишь один неудачный вопрос. Провайдер базируется в Канаде, в Монреале у него имеется четыре дата-центра.
В десятке лучших в апреле дебютировали Midphase и Bigstep, но перед этим их контролировали один и шесть месяцев соответственно. Для провайдера Hyve, расположившегося на четвертом месте, это уже третье попадание в топ. Его Netcraft контролирует с ноября 2013 года, в течение пяти месяцев данному хостингу удавалось сохранять стопроцентную бесперебойную работу.
Вернемся все же к самому надежному хостингу апреля. Сайт Swishmail работает на FreeBSD. На нем же работают еще два участника топовой десятки – Datapipe и Pair Networks. Первые имеют показатель в 100% бесперебойной работы вот уже на протяжении более чем семи лет. Сайты, работающие на Windows Server 2008, использует второе (INetU) и четвертое (Server Intellect) место рейтинга. Оставшиеся пять провайдеров отдают предпочтение Линуксу.
Netcraft занимается оценкой примерно четырех десятков самых популярных хостинг провайдеров. Все измерения проводятся с интервалом в 15 минут, среднее же значение рассчитывается по результатам одних суток.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.