Определены лауреаты конкурса интернет-проектов «Позитивный контент 2014»

foto_09.09.2013 При подведения итогов проекта «Премия Рунета» были названы лауреаты конкурса интернет-проектов для молодежной аудитории. Они соревновались в 49 номинациях.
Награжден разработчик проекта Solid Parents, номинировавшийся на «Лучший сайт для детей», которая была учреждена Фондом «Разумный Интернет».
Конкурс проходил в 2 этапа. Финалисты были выявлены Молодежным жюри из студентов и старшеклассников.
Победители были определены членами Почетного жюри — представителями ИТ- и телекоммуникационных компаний и государственными чиновниками.
К конкурсу из 950 заявок допущены 482 сайта из всех регионов Российской Федерации. Конкурсанты, добившиеся побед в своих номинациях, попадут в Белый список — перечень сайтов, которые рекомендуются для применения в школах, институтах и при самостоятельном изучении молодежной аудиторией. Им будут также вручены награды и призы от компаний-партнеров проекта. Организаторы проекта «Премия Рунета» и компания МТС, получившая статус генерального партнера конкурса проведут вручение самых разнообразных гаджетов. Один из партнеров «Лаборатория Касперского» вручит свои антивирусы, компания «1С-Битрикс» вручит удобную CMS собственной разработки, PROMT – комплексы программ-переводчиков, а компания Incomedia – новейшее программное обеспечение для разработки сайтов.
Помимо этого, среди тех, кто одержал победу в «Позитивном контенте» будут избраны соискатели Общеевропейской премии за наилучший интернет-контент для молодежи — www.bestcontentaward.eu. Проводить конкурс предполагает компания Insafe из Европы.
Для информации, конкурс официально стартовал в нынешнем году традиционно в дату Международного дня защиты детей. Конкурс преследует цели и задачи — отобрать самые полезные, качественные, и, что самое важное, безопасные интернет-проекты, разработанные специально для молодежной аудитории.
Организаторами конкурсной программы стали фирма RU-CENTER, Региональный Общественный ЦИТ и Фонд Развития Интернет.
Генеральным партнером является — телекоммуникационная компания МТС.
Организационными партнерами стали — Фонд «Разумный Интернет», РАЭК.
Партнеры конкурса: Пятигорский лингвистический университет, Лаборатория Касперского, W3C, Росмолодежь, Роскомнадзор, компании Incomedia, PROMT, INSAFE, 1С-Битрикс и другие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий