Расширение CDN компании LeaseWeb

Расширение CDN компании LeaseWeb Lease Web завершила первый этап модернизации собственного CDN корпуса. Теперь компания, которая занимает одно из первых мест в сфере хостинг-услуг, получит существенное расширение. Пропускная способность соответственно может превысить 150 Гбит. Для полного начала работы на такой мощности потребовалось чуть менее полугода. Добиться подобных свершений было не просто. Начнем с того, что Lease Web расширила собственные каналы связи примерно до точки в 400 Гбит. Также теперь у компании появятся и 4 новые точки присутствия, в таких регионах как Северная Америка и Европа. Твердотельные накопители, которые будут встроены в новейшее оборудование, могут помочь в ускоренной передаче видео и прочих «тяжелых» файлов. Таким образом, инфраструктура компании станет еще более современной и необходимой мировому рынку.
Что касается географических локаций, то, судя по всему, важнейшими городами для установки оборудования стали округ Колумбия, Вашингтон, Сан-Франциско, Амстердам, Франкфурт. В этих городах размещены точки присутствия с пропускной способностью около 100 Гбит. Super PoPs входят в общие сети компании Lease Web. При этом можно отметить, что к данной сети подсоединены около 25 точек по всему миру. Руководство и менеджмент CDN в Lease Web отмечают, что полгода назад исследования показали, что выход на рынок CDN увеличил объем передачи данных в 10 раз, а скорость кэширования файлов приятно удивила. Теперь же деятельность необходимо расширять и далее, ведь, по сути, данное расширение CDN было всего лишь первое в истории.
Что касается программного обеспечения для новой инфраструктуры CDN, то его полностью разработали специалисты компании Lease Web. Оно представляет собой пакет, который предлагает много полезных функций. Например, есть целый бортовой компьютер, который полностью отображает состояние действующего подключения в реальном времени с полной статистикой, непрерывным процессом мониторинга данных. Такое ПО позволяет клиенту создать максимально благоприятные для себя условия. Например, клиент может полностью распределить контент исходя из своих собственных рассуждений. Также явным плюсом можно считать и скорость распределения данных. Эта функция поддерживает непрерывную доставку данных. На достигнутом Lease Web ставить точку не собирается. Теперь очередное расширение инфраструктуры, скорее всего, произойдет в Азии.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий