.Москва и .Moscow в эфире! Первые итоги открытой регистрации

pic_1358296677 В пресс-центре РБК второго декабря состоялась конференция. Проходила она в Москве и была посвящена вопросу итогов премиальной и приоритетной регистрации доменных имён . MOSCOW и .МОСКВА. Участие в конференции принимали эксперты из индустрии IT, представители ведущих доменных российских регистраторов, а так же Фонда содействию развитию технологий и инфраструктуры.
Открытой регистрации предшествовали несколько этапов, их результаты и освещались во время самого мероприятия. Например, первого декабря началась сама регистрация в зонах .MOSCOW и .Москва. Те, кто принимал участие в мероприятии, отметили, что столичные геодомены вызвали немалый интерес как среди интернет-пользователей, так и среди предпринимателей. Приоритетной и премиальной регистрацией воспользовались многие компании и организации, желавшие подчеркнуть свою связь с регионом Москвы. Они уже стали владельцами доменов, расположенных в новой зоне. Уже по первым результатам можно судить, что эти домены станут очень популярными в будущем.
На конференции прошло и выступление Алексея Королюка, генерального директора компании REG.RU. Он подчеркнул, что с появлением виртуальной столицы для региона открывается масса новых, интересных возможностей. Патриотическая и социальная значимость доменов играет в этом деле особенно важную роль. На текущий момент в REG.RU поступило уже порядка 10 тысяч заявок на регистрацию именно с этими именами. Это уже хороший показатель относительно будущих перспектив для мегаполиса в онлайне.
Прогнозы говорят о том, что в этих доменах в 15-16 году зарегистрирует свои официальные сайты каждое седьмое предприятие в Москве. В сумме в будущем это составит до 350 тысяч доменов. Такое положение вещей станет отличным толчком для развития бизнеса вообще в Москве. Теперь Московские предприятия смогут выделиться и приобрести индивидуальность, хоть и только в виртуальном пространстве.
Нет никаких сомнений, что многие предприниматели воспользуются этим шансом, чтобы провести регистрацию в новых зонах. Ведь там ещё так много свободных имён, способных стать весьма созвучными и запоминающимися. Главное – чтобы сама регистрация доменов была максимально простой, удобной. Желаемые адреса можно выбрать и зарегистрировать прямо сейчас. У каждой компании своя стоимость доменов, при заказе двух и более имён обычно предусмотрено получение скидок.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.