Ко Дню защитников Отечества REG.RU представил новые домены для известных военных музеев

logo_regru Ко Дню защитника Отечества известным военным музеям и культурным объектам столицы при содействии REG.RU были присвоены новые имена в доменах .РФ и .МОСКВА. Сайты музеев с кириллическими именами уже доступны пользователям.
К участию в праздничном проекте REG.RU были допущены некоторые известные музеи и объекты культуры военной тематики, расположенные в Москве и области. Музеям федерального значения были присвоены красивые домены из национальной зоны .РФ, полностью совпадающие с их русскоязычной аббревиатурой. Так, крупнейшему военно-историческому музею мира – Центральному музею Вооруженных Сил России был присвоен лаконичный домен ЦМВС.РФ, а главный авиационный музей страны – Центральный музей Военно-Воздушных Сил России получил имя ЦМВВС.РФ.
Новый геодомен .МОСКВА, открытый в прошлом году, благодаря REG.RU обогатился новыми кириллическими адресами для известных музеев Московской области. Так музей «Бородинское поле» теперь имеет адрес БОРОДИНО1812.МОСКВА. Другому крупному культурному объекту, «прописавшемуся» в столичном домене – строящемуся в Кубинке военно-патриотическому парку культуры и отдыха «Патриот», в скором времени будет присвоен адрес ПАРКПАТРИОТ.МОСКВА.
По словам генерального директора REG.RU Алексея Королюк, тот факт, что ведущие военные музеи будут иметь сайты, расположенные в отечественных доменах, свидетельствует не только о заботе и удобстве интернет-пользователей, но и о патриотизме служителей музейного дела. Королюк выразил надежду, что другие учреждения культуры, которых в нашей стране огромное множество, поддержат идею «переезда» на кириллические адреса.
В лице директора Центрального музея ВВС России Александра Владимировича Гончарова администрация музея выразила свою благодарность и признательность компании REG.RU за полученный подарок в виде красивого и лаконичного домена ЦМВВС.РФ, который, несомненно, уже в ближайшее время займет место основного адреса сайта музея.
По мнению многих культурных работников новые веб-адреса будут оценены пользователями и повысят интерес к культурным мероприятиям, проводимым в столичной зоне.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий