Общедоступная регистрация в доменах .MOSCOW и .МОСКВА стартовала!

moscow1 декабря 2014 года запущен старт общедоступной регистрации в новых доменах верхнего уровня — .МОСКВА и .MOSCOW. В течении предыдущего этапа приоритетной и премиальной регистрации доменные имена в столичных зонах зарегистрировали крупные международные и известные российские компании («Винзавод», «Инвитро», Gucci, Rolex, McDonalds и другие). Также более 2,5 тыс. имен будут переданы Правительству города Москвы для размещения официальных городских сайтов, сообщили в «Координационном центре национального домена сети интернет».

Теперь же создать свой собственный ресурс в доменных зонах российской столицы предлагается всем желающим. Стоимость такой регистрации имени в новых доменах составляет от 600 руб. до 188 руб. в год (в зависимости от регистратора и количества зарегистрированных доменов).

Администратором новых доменов .MOSCOW и .МОСКВА является Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета.

Марина Никерова, заместитель генерального директора «Технического центра интернет» комментирует новость:
«Мы поздравляем наших коллег со стартом открытой регистрации в доменах .МОСКВА и .MOSCOW. Это, пожалуй, самый важный этап, который определяет популярность и успех зоны. Домены для российской столицы знаменуют собой значимый тренд — собственные доменные зоны получили Лондон, Нью-Йорк, Париж, Берлин и многие другие крупные города во всем мире. Мы желаем доменам .МОСКВА и .MOSCOW стабильного роста».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Общедоступная регистрация в доменах .MOSCOW и .МОСКВА стартовала!”

  1. Анна:

    Такие адреса будут ценные, только если они ключевые и желательно короткие. Иначе зону ru всё-равно известнее и понятнее простым пользователям, которые не особенно следят за такими новостями.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.