Хранение пользовательских данных в iCloud подешевело

icloudХранить пользовательские данные при помощи сервисов Dropbox или «Яндекс.Диск» до недавнего времен было гораздо дешевле, чем в «яблочном» хранилище iCloud. Кажется, Apple решила увеличить привлекательность iCloud в сравнении с аналогичными сервисами и, наконец-то, предложила своим пользователям новые выгодные тарифы. Об этом представителями Купертино было объявлено на конференции WWDC.

Так, теперь, как и прежде, любой пользователь получает 5Гб для хранения резервной копии устройства бесплатно. Зато тарифных планов на 100 ГБ и 50 ГБ теперь не существует. Взамен появился новый тариф на 200 Гб, который обойдется пользователям в 47,88$. Хранение 20 ГБ пользовательских данных также стало значительно дешевле – цена по данному тарифу опустилась до 11,88$ с прежних 40$.

Apple не забыла и о разработчиках, для которых компания создала отдельный сервис CloudKit. Здесь бесплатно можно получить 5 ГБ резервного хранилища, а также 50 МБ, отведенных на хранения баз данных. При увеличении дополнительных пользователей, указанные выше объемы будут увеличиваться, доходя до 1 ПБ хранилища и 10 ТБ для хранения данных. Естественно увеличенное место можно использовать лишь для хранения специальных инструментов, имеющих отношение к разработке сервисов и приложений.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

2 комментария к записи “Хранение пользовательских данных в iCloud подешевело”

  1. Maxim:

    А как можно вообще забить icloud таким количеством Гб? Ни один айфон или айпэд не может в себе столько вместить. Или данные хранятся только в icloud без синхронизации с iphone?

  2. Klubof:

    iCloud не обязательно же для iphone! В облаке могут храниться и фото с вашего мака или pc.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.