Появились новые коммутаторы для облачных центров обработки данных от HP

hewlettpackard Фирма HP представила очередную линейку коммутаторов, имеющих открытую сетевую архитектуру для центров обработки данных. Устройства предназначены для улучшения масштабируемости сетей, повышения их гибкости и управляемости. Их использование позволит полнее использовать ресурс мобильных и облачных технологий.
По данным сотрудников компании, новинка позволяет клиентам облегчить выбор и настройку сетевых сред.
Высокие нагрузки на интернет-устройства и увеличивающаяся потребность в сетевых сервисах обеспечения расширяемости и гибкости ЦОД очень важны. Сегодняшняя презентация — это ступень на пути к формированию инфраструктуры открытых сетей. HP предлагает решения, способные к развертыванию в большом масштабе.
СП HP-Accton Technology дает возможность выпускать сетевые решения, отвечающие требованиям центров обработки данных нового поколения по цене и функциональности. На рынок выведены легкие в развертывании и настройке коммутаторы, обладающие большой плотностью портов.
Отрасль веб-ЦОД в последнее время устойчиво растет. Все, кто работает на этом рынке, нуждаются в возможности гибкости и масштабируемости сети. Цель проекта — дать клиентам всего мира решения на базе коммутаторов с брендом HP и разнообразных сетевых ОС.
HP также сделала объявление о партнерских отношениях с фирмой Cumulus Networks в области разработки сетевой ОС. Новинки под брендом HP с операционной системой Cumulus Linux дает возможность пользоваться конфигурациями, доступными через открытые Linux-сообщества.
В наше время ЦОД нужен новый функционал физической сети, построенной как по традиционной архитектуре 2го и 3го уровней, так и виртуальные среды более высоких уровней. Они дадут высокую расширяемость, быстрый сервис и поддержку надежной экосистемы, что повысит уровень удовлетворения потребностей заказчиков.
Сейчас HP предлагает на рынке два open network коммутатора, которые имеют производительность 10G/40G и 10G. Оба функционируют под управлением ОС Cumulus Linux. ОС устанавливается в автоматическом режиме. Во втором полугодии 2015 года фирма собирается произвести расширение линейки: выйдут приборы 25G / 50G / 100G для использования в ЦОД высокой производительности и приборы 1G для заказчиков, имеющих меньшие потребности. В будущем список поддерживаемой аппаратуры и ОС планируется расширить.
Новинки HP open network выйдут на рынок в конце марта. Тогда же и появятся данные об их цене.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.